Прописка по месту жительства |

Прописка по месту жительства

Отвлекусь немного на деньги) Они всегда просят внимания и отказать им не возможно. Прогневай их разок, и всё, они не спешат заходить к тебе даже в гости, а не то чтобы вовсе у тебя поселиться)
Поэтому не будем гневить их и в самом начале немного поговорим о деньгах.

На момент поездки у меня было 435’000 рублей. И как вы понимаете, к моменту приезда их почти уже не было)
за 300’000 был куплен «Элвин». Поменял я ему масло, сделал схождение (ох, как бы не напутать, что-то в районе 1’500 рублёв), купил масла и антифриза на доливку.
Остальные деньги — это билеты на дорогу: поезд (плацкарт верхняя полка на двоих), автобус (межгород имеется ввиду), питание, проживание в хостелах (не дороже 450 рублей за место). Ну и конечно осмотры достопримечательностей Саратова, Смоленска (ходили в основном пешком, нашагивая по 23-25 км в день).

Вопрос? Во сколько мне встал автомобиль? ))) Не понятно, с одной стороны потрачено в момент поиска авто, с другой — развлекаловка тоже была, хоть и стоила не много денег (музеи и т.п.)

Я не смог определить точную сумму) затрат на поиск машины и бросил это грязное дело). Точно! Ещё 1’000 рублей дали ГыБэДэДэшнику в Башкирии))) Ну там налоговая система такая — проезд через Солнечный Башкортостан платный, как ни крути))), всё равно найдут до чего докапаться, напугать лишением, попросить тысяч пять и сторговаться до касаря)))

Ну вроде как начинается жизнь уже дома — в Новосибирске).
Первые пару дней — это хвастанье перед знакомыми и т.п.
Настал день ставить «Элвина» на учет. Техосмотр стоил 500 рублей. Страховка обошлась почти в 10’000 рублей.
Вроде все готово, завтра едем. Вечером подъезжает друг посмотреть диво дивное) Посидели, поговорили) не ездили). Говорит он тут: «А 4вд-то работает?», — а я ему «Да ктож его знает-то!», — а он мне «Не включал разве?», — а я такой «Да в дороге опасался, вдруг чё, а я в пути», — а он «дык уже приехал же!», — а я такой «ну да, типа». Короче говоря включил я все-таки вд). А он возьми и включись, и понижайка и 4вд! Я такой радостный и весь прям гордый))). Но ехать никуда не ездили) Ибо вечер, ибо парковки возле высоток — на вес золота. Со стула встал — место про.терял).

Утро дня постановки на учет. Встал рано (даже без будильника), поел (ну что-то пожевал) и такой весь на нервах (ну не знаю, ну нервничаю я иногда) пошел греть машину. Дело не хитрое, правда надо же и масло долить и антифриз проверить), но уже все привычно)
Поехал значит я, выезжаю из парковки на право, как умный такой весь, еду типа на учет ставить))) Слышу свистит что-то, и руль еле провернешь, и на табло горит «4х4». ВАТТТАФАК?
Приехал я короче, через пару метров.Вчера видимо вд-то включилось, а вот выключиться забыло, ну я то не забыл выключить, а оно забыло. Я тут почитал, типа надо вперед-назад, повключать-повыключать. Угу, видимо сервопривод в инетах не бывал, статьи умные не читал. Поэтому и не знал, что вперед-назад, повключать вд повыключать должно помочь. Ну не помогло. А ехать-то надо, на учет же ставить.
Что делать? Чернышевского думаю надо срочно перечитать. Да времени нет, он оо аж книжку написал, и назвал её «Что делать», он то точно вкурсе, а я что-то не очень)

Хотя выход только один. Но я то сначала типа позвонил в один сервис, грю так гнать, аль на эвакуаторе?, а они мне «прикалываешься что-ль, на эвакуаторе конечно»)))

Вот так вот и была первая встреча с эвакуатором за 2’300 рублей. На сервисе минут за 10 мне выключили полный привод за 700 рублей и сказали пока не включать. Но в МРЭО я уже ехать мог. Куда собственно я и направился.

Там вроде бы все типично и стандартно, но не в моем случае. Ну не могло же, бац, и всё случилось просто и без приключений. Так-то приключений было не много, но седины я себе добавил)))
Дело в том, что VIN и номер кузова на америке один — и находиться он под лобовым стеклом в одном только месте. Есть дублирующая табличка на левой водительской двери — и ВСЁ!
Так вот дублирующей таблички у меня не оказалось. Поэтому что? ДА, экспертиза! но не у меня, прокатило. Аж консилиум собрали сотрудники, но, видя моё бледное заплаканное лицо, всё же решили, что и так сойдет)

Ну и слава Богу, фу, можно выдыхать)
Объявляют мою фамилию, иду забирать документы и новые номера… а мне номера и не дают. ЧЁРТ!
Перепутали и оформили как будто я регистрирую с сохранением номеров.
Благо они там быстро все исправили, и дали номер… Ну короче я в шоке… Нет, я в а.уе… Не знаю как так получилось, реально очередь так подошла и фортуна улыбнулась, или так получилось, что по другому никак, так как перепутали что-то с номерами и нельзя было уже в реальную очередь меня запихнуть — но номера у меня ну скажем «не плохие»)))

Вот так вот получил мой «Элвин» прописку по Новосибирску.

Приключений правда было довольно много, но об этом позже.
Спасибо всем кто дочитал, и кто в принципе читает)
Мне приятно, что моё потраченное время кому-то интересно!

Всем удачи, Пишу я в день автомобилиста, поэтому всех с праздником и до новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *