БОЛЬ, грусть, плач, стон! — второй ремонт и снова БОЛЬ! |

БОЛЬ, грусть, плач, стон! — второй ремонт и снова БОЛЬ!

Да неее, я не в депрессии)))

Осень поздняя наступила. Даже снег шел. Сыро, холодно и все дела. А печка у меня передняя не греет. Дискомфорт полный. Да ладно бы холодно, тык ведь стекла потеют. Беда короче. Но ездил, иногда потеплеет, так вовсе без проблем. Думал надо загонять, делать печку, делать 4вд (писал раньше). Да и автозапуска не было, а зимой как бы не айс (точнее ваще айс) греть тачку сидя в машине.
А тут как-то приехал в сырости под дождем до дому, а ночью заморозки. Я ключ поворачиваю, хруст и дворникам кабзда. Моторчик мощный стоит, что-то отломало (дворники пристыли к стеклу). Сам виноват, но с дворниками я ваще не могу разобраться. Живут они своей жизнью в общем, не могу я предугадать их. Так вот когда приехал дворники были включены, но не работали ибо мать их за палец не видели они типа смысла щас работать, или обед у них там был или пересменка. Короче вроде включены, а вроде и не работают. Вот и забыл выключить, а утром при запуске сами и включились. и ппц.

Но дни как бы стали суше, и дворники особо были не нужны. короче ездил пока. Пока …

Но снова большой ремонт.

Выхожу я как-то, пик-пик, а он не пик. Я снова пик, а он, не-а.
Думаю брелока села. Пошел купил батарейку и такой радостный пик-пик, а он ваще не пик.
Почесал затылок, пик-пик, не помогло. Удивился, почесал еще, и … снова не помогло. Удивился еще сильнее, обычно помогало, а тут нет. Решил затылок больше не чесать. Да решил ваще пока ничего не чесать.

Путем многочасовых (или многоминутных, или многосекундных — не помню уже) размышлений, пришел к гениальному выводу: сел акум. Но с хера-ли?

Плюнул (не, не через плечо и не три раза, хотя может и помогло бы), и позвонил другу, типа заезжай за мной на работу поедим. Простоял он пару дней. Вокруг одни тойоты, да и не заморачивался. Появилась на поле зрения приора, о, а акум то подходит)))

Поменял, и тут не с чего врубилась печка (моторчик печки), причем на всю как давай гудеть. А ключ у меня в руках, а он гудит. Воткнул ключ в замок зажигания, повернул — перестало гудеть. Тырк, и завелась с пол пинка. Глушу, выдергиваю ключ, а моторчик как бешеный ревет. Снова вата, снова фак.

Ну понятно, где-то что-то отсырело (поздняя осень, на улице реально сыро было). Доехал до СТО, там скинул клеммы и написал длиннющий список что сделать.
— разобраться с проблемой, выпившей акум.
— печка у меня передняя не грела — разобраться.
— не было автозапуска- сделать
— не работало 4вд (писал раньше об этом) — починить
— починить дворники
— сделать задние ходовые огни
и еще что-то там еще.

В итоге 4вд починилось само. Не знаю я как.
Автозапуск сделали — о слава всем)))
Дворники приколхозили, сказали ваще огонь, кулибин такой, что аж сам генри мать его форд позавидует теперь)))
Задние ходовые огни приговорили ибо надо менять … как её, эту, под рулем которая передачи переключает … ну вы поняли короче.
А печка отдельная тема. Там пипец колхоз. Печка стояла не пойми от чего с маааненьким вентилятором, который сцуко так ревел, как настоящий большой прям. А не работало, потому что отломило там какую-то хрень и заслонка не крутилась. Открыли мне принудительно печку, сказали надо все менять, но пока ездий так. Будет жарко — терпи. Ага щас, в итоге она еле еле подогревала. Мерзнуть не давала, но и комфорта не было. Благо стекло перестало затягивать.

Забрал я машину отдав смешные деньги — 13 тыс. рублей за все.

Ездил, не мог нарадоваться. А тут снег выпал, зима вступила в свои права, сугробы, гололед, а у меня 4вд)))
Радовался как тот бобик стащивший сасиську)))
Радовался с неделю) ну или дней десять.
Тут как-то с утра я такой с брелка Элвина завел… я завел… я то завел, а он не завелся.
Быстро оделся, спустился, ключ, поворот… Вроде пытается схватить, не не может.

Короче снова приехали.
Снова стоит под окном. Снова эвакуатор. Снова СТО.
Честно? Он у меня пока стоит на ремонте дольше чем ездит. Устаешь от этого.
Хочется ведь ездить. И что за люди его так угробили? Да как он ваще приехал сам с Воронежа в Новосибирск? Жалко его сильно. Смотрю я на него каждый день в окно — стоит грустит, и я грущу, я здесь а он там, на морозе, на улице. Смотрит на меня и тоже скучает. Верит в меня, верит что всё равно починю, поставлю на ноги, сделаю просто конфетку из него. Но позже. Пока нет возможности.
Так и смотрим друг на друга, я из дома, он из улицы. Я скучаю, и вижу, что он тоже скучает, ждет. Но браток потерпи немного, пока не могу, но я обязательно тебя вылечу — будешь как новый, и даже лучше. И покажем мы всему миру какой ты на самом деле, какой ты реально кайфовый!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *