Первая поломка |

Первая поломка

Ну вроде как начинается жизнь уже дома — в Новосибирске).
Первые пару дней — это хвастанье перед знакомыми и т.п.
Настал день ставить «Элвина» на учет. Техосмотр стоил 500 рублей. Страховка обошлась почти в 10’000 рублей.
Вроде все готово, завтра едем. Вечером подъезжает друг посмотреть диво дивное) Посидели, поговорили) не ездили). Говорит он тут: «А 4вд-то работает?», — а я ему «Да ктож его знает-то!», — а он мне «Не включал разве?», — а я такой «Да в дороге опасался, вдруг чё, а я в пути», — а он «дык уже приехал же!», — а я такой «ну да, типа». Короче говоря включил я все-таки вд). А он возьми и включись, и понижайка и 4вд! Я такой радостный и весь прям гордый))). Но ехать никуда не ездили) Ибо вечер, ибо парковки возле высоток — на вес золота. Со стула встал — место про.терял).

Утро дня постановки на учет. Встал рано (даже без будильника), поел (ну что-то пожевал) и такой весь на нервах (ну не знаю, ну нервничаю я иногда) пошел греть машину. Дело не хитрое, правда надо же и масло долить и антифриз проверить), но уже все привычно)
Поехал значит я, выезжаю из парковки на право, как умный такой весь, еду типа на учет ставить))) Слышу свистит что-то, и руль еле провернешь, и на табло горит «4х4». ВАТТТАФАК?
Приехал я короче, через пару метров.Вчера видимо вд-то включилось, а вот выключиться забыло, ну я то не забыл выключить, а оно забыло. Я тут почитал, типа надо вперед-назад, повключать-повыключать. Угу, видимо сервопривод в инетах не бывал, статьи умные не читал. Поэтому и не знал, что вперед-назад, повключать вд повыключать должно помочь. Ну не помогло. А ехать-то надо, на учет же ставить.
Что делать? Чернышевского думаю надо срочно перечитать. Да времени нет, он оо аж книжку написал, и назвал её «Что делать», он то точно вкурсе, а я что-то не очень)

Хотя выход только один. Но я то сначала типа позвонил в один сервис, грю так гнать, аль на эвакуаторе?, а они мне «прикалываешься что-ль, на эвакуаторе конечно»)))

Вот так вот и была первая встреча с эвакуатором за 2’300 рублей. На сервисе минут за 10 мне выключили полный привод за 700 рублей и сказали пока не включать. Но в МРЭО я уже ехать мог. Куда собственно я и направился.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *